Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…
  2. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…


Происшествия

Два человека погибли при пожаре в доме-интернате для престарелых в Витебске


Поздно вечером 9 июня в здании дома-интерната для престарелых и инвалидов в Витебске произошел пожар, в результате которого погибло два человека.

Сигнал о пожаре в трехэтажном здании интерната по проспекту Фрунзе поступил спасателям в 23:07. Уже через пять минут пожарные работали на месте происшествия.



Так как наблюдалось сильное задымление и горение в одной из комнат на втором этаже, первым делом спасатели провели эвакуацию проживающих в интернате и сотрудников. Так, из заблокированного лифта была спасена санитарка, а из одной из комнат вынесена женщина, инвалид второй группы. Они были переданы медикам. Всего было эвакуировано 47 человек.

При проведении разведки на втором этаже были обнаружены погибшими два человека — инвалиды первой и третьей группы по опорно-двигательному аппарату.

После ликвидации пожара к врачам обратилась медсестра интерната, которая также была доставлена в больницу.

Пожар был оперативно локализован и ликвидирован. Его причина устанавливается, сообщает пресс-служба МЧС

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева