Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…
  2. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…


Происшествия

Наводнение в Тбилиси: более 10 погибших


В ночь на воскресенье, 14 июня, в столице Грузии Тбилиси прошел сильный ливень с градом и ветром. Более 10 человек погибли из-за наводнения. Угрозу для жизни представляют хищники, которые сбежали из затопленного зоопарка. Предположительный ущерб, нанесенный столице Грузии, – несколько десятков миллионов лари (2,2 лари равен $1).

 
Foto: Reuters/Scanpix

Как сообщили в городской мэрии, более 40 семей в центре Тбилиси остались без крыши над головой. Дворы и первые этажи более сотни частных домов, ряд подземных переходов и площадей по всему городу затоплены. Повреждены некоторые автодороги, инфраструктура и линии электропередачи.



Река Вера вышла из берегов и затопила часть столичного зоопарка. Есть погибшие животные, некоторые сбежали из вольеров. Среди них были хищники. Одних усыпили на близлежащих улицах и возвратили в зоопарк, других пришлось застрелить, потому что они представляли угрозу для жизни людей.



Городские власти призывают жителей Тбилиси оставаться дома, пока все животные не будут найдены и возвращены в зоопарк. Сообщают информагентства.

Как сообщает ria.ru, ущерб, нанесённый столице Грузии стихией предположительно составит несколько десятков миллионов лари, заявил глава действующего при правительстве Совета безопасности и управления кризисами Миндия Джанелидзе.

«Говорить о точном количестве ущерба пока рано, так как идёт процесс подсчёта. Но, по предварительной информации, ущерб превзойдёт несколько десятков миллионов лари (2,2 лари равен $1», – рассказал Джанелидзе.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева