Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Дело о коррупции в Следственном комитете. «Нам дали взятку, а мы сказали «спасибо за помощь»
    Российский бизнесмен хотел руками минских следователей отправить в тюрьму свою бывшую гражданскую жену...
  2. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…


Происшествия

Пожар в Жлобине: вахтер общежития спасла двоих детей


На пожаре в общежитии жлобинского «Жилкомсервиса-2» вахтер спасла из закрытой комнаты двоих малолетних детей. Всего из общежития пришлось эвакуировать 87 человек, сообщили в республиканском МЧС.



Сигнал о возгорании вахтер получила от автоматической охранно-пожарной сигнализации. Сообщив о пожаре в МЧС, женщина поднялась на второй этаж к комнате, откуда был получен сигнал.

В тамбуре перед комнатой был дым. Дверь в тамбур была открыта, а в комнату заперта, из замочной скважины торчал ключ. Из комнаты за дверью доносились детские голоса. Зайдя в комнату, вахтер обнаружила двоих маленьких мальчиков 2012 и 2013 годов рождения, а также горящий диван. Родителей в комнате не было. Обоих детей вахтер тут же вывела из комнаты до прибытия подразделений МЧС.

Как пояснила мать спасенных малышей, за 5-10 минут до начала пожара она отлучилась к соседям, проживающим на втором этаже, чтобы постирать белье. Сыновей заперла на ключ в комнате, при этом ключ оставила в замке.

В комнате загорелась мебель, в результате пожара поврежден мягкий уголок, закопчены стены. Среди людей пострадавших нет. По предварительной версии, причиной пожара стала детская шалость — включение электрокипятильника в сеть.

Услышав звуки сработавшей противопожарной сигнализации, из общежития до прибытия работников МЧС самостоятельно эвакуировались 84 человека. Спасатели вывели еще трех человек из комнаты на задымленном этаже, пишут «Сильные Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева