Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Криминальный дуэт снимал бортовые компьютеры с тракторов «Беларус»
    С начала года парочкой было разукомплектовано около 40 тракторов. Покупателя ворованных гаджетов пока еще ищут.
  2. Бывшего главу Белкоопсоюза могут посадить на 12 лет
    Приговор в отношении Сергея Сидько и других фигурантов этого уголовного дела огласят 14 августа.


Происшествия

Витебчанка получила восемь лет колонии за то, что убила сожителя и порезала ножом брата


В Витебске завершился суд над женщиной, которая убила сожителя и нанесла травмы брату — она приговорена к восьми годам пребывания в колонии.

Как сообщила БЕЛТА помощник прокурора Витебска Евгения Прудникова, 39-летняя жительница городского поселка Руба, будучи нетрезвой, сначала нанесла травмы брату, а едва ее выпустили из милиции — убила сожителя.

5 января осужденная вместе с братом распивали в его доме спиртное. Как оно нередко водится за бутылкой, случилась ссора, аргументом в которой послужила пустая бутылка — ею женщина ударила брата по голове. Потом конфликт сменил место действия — уже у себя дома дебоширка небольшим ножом нанесла родственнику несколько порезов. Прибывшие утихомирить пьяную ссору, сотрудники милиции задержали подозреваемую, оформили на нее протокол и отпустили, поскольку нанесенные брату травмы были легкими.

На следующий день, оказавшись на свободе, сельчанка решила отметить это событие — найдя у магазина собутыльников, распила с ними бутылку вина. Продолжила «снимать стресс» дома, с сожителем, после чего отправилась, по ее словам, гулять по Рубе. Из-за позднего возвращения — очередной скандал, на этот раз с сожителем. И снова силовое разрешение конфликта — подвыпившая женщина дважды ударила мужчину ножом в грудную клетку. Второй удар пришелся в сердце...

Кроме лишения свободы на 8 лет и 1 месяц с отбыванием срока в колонии общего режима, обвиняемой назначено принудительное лечение от алкоголизма.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева