Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Трое белорусок пострадали при аварии туристического автобуса в Турции
    В этом страшном ДТП погибли шесть и получили ранения 27 человек…
  2. Дело о коррупции в Следственном комитете. Обвиняемые своего почти добились
    На скамье подсудимых оказались далеко не рядовые следователи...


Происшествия

Девушка из Любанского района предстанет перед судом за управление авто в нетрезвом состоянии и гибель человека


Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела в отношении 22-летней девушки, которая управляла автомобилем в нетрезвом состоянии и совершила ДТП со смертельным исходом.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Татьяна Белоног, ночью 4 июня этого года жительница Любанского района, управляя «Опелем-Омегой», не справилась с управлением авто. Машина вылетела в кювет и опрокинулась — серьезно пострадали два пассажира, один из которых — 28-летний собственник автомобиля — от травм скончался в больнице.

Собранные в ходе предварительного расследования данные, в том числе экспертиз, позволяют утверждать о целом «букете» преступных нарушений. Обвиняемая не имела водительского удостоверения, находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, девушка отвлеклась от управления авто, принимая из рук пассажира телефон, вследствие чего потеряла контроль за движением.

Эти грубые нарушения привели к ДТП и его трагическим последствиям, убеждены в следственных органах. Действия обвиняемой квалифицированы, как нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Обвиняемая взята под стражу, уголовное дело в отношении нее передано в прокуратуру для направления в суд.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева