Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убийство трехмесячной девочки в Гомеле. «Они понимали, что причиняют ребенку страдания, и желали этого»
    Судят жителей Гомеля, которые оставили умирать в запертой квартире трехмесячную Снежану...
  2. Белорус совершил дерзкий побег из СИЗО Санкт-Петербурга
    За 15 минут уроженец Витебска разобрал кирпичную стену...


Происшествия

Получившие по ошибке кассира лишние 900 долларов гродненчанки вернули их в банк


Две жительницы Гродно, по ошибке получившие в обменнике лишние 900 долларов, вернули деньги в банк, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

Напомним, 12 августа гродненчанки пришли в банк на улице Большая Троицкая обменять валюту. После того, как кассир выдал им на 900 долларов больше положенной суммы, они положили валюту в сумку и ушли.

В обращении к клиенткам банка, появившемся на сайте гродненской милиции 17 августа, их попросили выйти на связь. При этом предупредив: если вернут сумму, никаких правовых последствий не будет. «Если же сумму женщины не вернут, может быть предъявлено обвинение в присвоении или растрате средств, им не принадлежащих. Стандартное в таких случаях предостережение», — говорилось в сообщении УВД.

Спустя полчаса после размещения новости и видеозаписи с камеры обменника разыскиваемые позвонили в милицию. Рассказали, что узнали о лишней сумме в кошельке, лишь когда увидели себя в интернете, и очень удивились этому. По информации УВД, уже после возвращения денег от жителей города поступали звонки в банк о том, что они узнали гражданок на видео.

Банк намерен поощрить своих клиенток за добросовестность.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева