Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Активист «Говори правду»: меня подставили по делу о наркотиках и даже пытались отравить
    Версия Михновца расходится с показаниями других обвиняемых. В ближайшее время суду предстоит решить, кто из них действительно говорит правду.
  2. Разбойное нападение в Гродно раскрыто через 11 лет
    Установить одного из подозреваемых помогла генетическая экспертиза.


Происшествия

В Минске участились случаи повреждения машин, в том числе неправильно припаркованных

 
В Минске сотрудниками отдела уголовного розыска Советского РУВД за повреждение автомобиля задержан 21-летний молодой человек.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, преступление было совершено около трех часов ночи 3 октября. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения на улице Богдановича начал бить ногами «Фиат», припаркованный возле одного из подъездов. Повредил капот транспортного средства, причинив тем самым имущественный вред его владельцу.

Советским РОСК в отношении мужчины возбуждено дело по ч. 1 ст. 339 УК (хулиганство). Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудниками отдела уголовного розыска Советского РУВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий также было установлено, что той же ночью злоумышленник повредил стекла двух навесов, расположенных на остановочных пунктах общественного транспорта по улице Богдановича. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и по указанному эпизоду.

Как отметил начальник Советского РУВД столицы Максим Гамола, описанный случай не является единичным: в настоящее время районным отделом СК возбуждено еще несколько уголовных дел за совершение аналогичных преступлений.

Так, 5 октября в 22.40, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 29-летний хулиган повредил корпус автомобиля «Мерседес», припаркованного возле дома № 19 по улице Смолячкова.

По словам Гамолы, наметившаяся тенденция к увеличению количества повреждений транспортных средств, несомненно, требует оперативного отклика со стороны правоохранительных органов. В настоящий момент на территории Советского района Минска проводится работа по профилактике, а также пресечению подобного рода преступных деяний, осуществляется анализ оперативной обстановки, организован усиленный режим патрулирования в местах наиболее вероятного появления хулиганов.

«Как показывает практика, нередки случаи, когда от преступных действий страдают владельцы автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения, в частности на тротуарах, зеленой зоне или детских площадках дворовых территорий. Таким образом, за парковку в специально не предусмотренных для этих целей местах можно не только быть подвергнутым административному взысканию в виде штрафа со стороны правоохранительных органов, но и в значительной степени пострадать от рук недовольных граждан», — констатировал Гамола.

Милиция призывает граждан не оставаться безучастными в деле борьбы с подобного рода преступлениями и сообщать об этом. Конфиденциальность гарантируется, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева