Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. 15 лет колонии получил минчанин за убийство 25-летней давности
    25 июля 1990 года обвиняемый вместе с несовершеннолетним соучастником по наводке проникли в квартиру дома на улице Янки Мавра.
  2. В Минске судят женщину, которая, пытаясь защититься, ударила бывшего мужа ножом
    Суд Октябрьского района признал минчанку виновной и осудил на три года. Городской суд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение.


Происшествия

В Витебске продавец магазина присвоила почти 50 млн. рублей, чтобы погасить кредиты

 
В Витебске продавец магазина осуждена за присвоение имущества.

Как сообщает УВД Витебского облисполкома, 35 летняя витебчанка занималась махинациями за прилавком почти 8 месяцев. Все это время пользовалась выручкой и товарами магазина как своей собственностью, пишет БелаПАН.

В ходе следствия задержанная рассказала, что не всегда выбивала чек на проданный товар, и присваивала деньги за реализованные таким образом товары. Проведенная ревизия установила, что продавец присвоила деньги и товарно-материальные ценности торгового предприятия на общую сумму более 47 млн. рублей. Присвоенные деньги она тратила на погашение многочисленных кредитов.

За свои преступления бывшая продавец приговорена к четырем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года. Кроме этого, ей придется возместить причиненный материальный ущерб.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева