Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. 15 лет колонии получил минчанин за убийство 25-летней давности
    25 июля 1990 года обвиняемый вместе с несовершеннолетним соучастником по наводке проникли в квартиру дома на улице Янки Мавра.
  2. В Минске судят женщину, которая, пытаясь защититься, ударила бывшего мужа ножом
    Суд Октябрьского района признал минчанку виновной и осудил на три года. Городской суд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение.


Происшествия

Высокопоставленный работник БГУ обвинен в коррупции

 
Управлением Следственного комитета по Минской области возбуждено уголовное дело в отношении директора учебно-опытного республиканского унитарного предприятия «Щемыслица» БГУ, обвиняемого во взяточничестве.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Татьяна Белоног, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий директор был задержано сотрудниками УБЭП УВД Миноблисполкома совместно с УКГБ по Минской области и Минску после получения взятки.

Установлено, что руководитель предприятия, являясь уполномоченным лицом на совершение юридически значимых действий, получил от представителя фирмы 1.400 долларов США за благоприятное решение вопроса о заключении между субъектами договора аренды помещения.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в получении взятки. В его отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела следствие осуществляет комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, в том числе проверяется информация о систематичности получения незаконных денежных вознаграждений руководителем предприятия.

Учебно-опытное РУП «Щемыслица» Белгосуниверситета — крупное государственное предприятие, являющееся одним из главных поставщиков продукции, используемой для благоустройства и озеленения столицы. Основной вид деятельности — выращивание декоративных древесных, кустарниковых саженцев и цветочной рассады. В собственности предприятия имеется ряд зданий, сооружений и помещений, находящихся в непосредственной близости от Минска, часть из которых организация имеет право сдавать в аренду по государственным расценкам.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева