Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Россиянин, приговоренный к смерти в ОАЭ и задержанный в Беларуси, вышел на свободу
    Чуть больше месяца Петр Иваник находился в «коридоре смерти» в СИЗО на Володарского. Поскольку из ОАЭ в Генпрокуратуру Беларуси не поступило документов на его экстрадицию, осужденного освободили.
  2. The Aviation Herald: белорусский самолет с бомбами на борту повредил двигатель при посадке в Саудовской Аравии
    Представитель компании «Трансавиаэкспорт» опровергает информацию: самолет, указанный в статье, на момент инцидента находился в США…


Происшествия

Жителя Барановичей обвиняют в заражении своей жены ВИЧ


Житель Барановичей обвиняется в умышленном заражении ВИЧ-инфекцией своей супруги.

Как сообщили БЕЛТА в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета, уголовное дело по ст.157 УК (заражение вирусом иммунодефицита человека) возбуждено Барановичским межрайонным отделом СК. В отношении 28-летнего местного жителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В качестве потерпевшей по делу пока проходит одна женщина - супруга подозреваемого, которая и написала заявление в милицию.

По данным следствия, горожанин знал о своей болезни и давал расписку о том, что будет предупреждать об этом своих сексуальных партнерш, но не делал этого. Сколько человек он заразил, пока не установлено. Мужчине грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.

В Брестской области это второй случай умышленного заражения ВИЧ-инфекцией. Аналогичное уголовное дело было возбуждено в 2015 году в Пинске, где 34-летний местный житель заразил ВИЧ свою гражданскую жену. Он не предупредил ее о заболевании, и лишь после двух лет совместной жизни женщина узнала о том, что заражена. Суд приговорил пинчанина к трем годам колонии. Приговор в законную силу пока не вступил.

По статье «Заражение вирусом иммунодефицита человека» в Беларуси в прошлом году возбуждено 12 уголовных дел, сообщили в Следственном комитете.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева