Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Группа жуликов несколько лет вывозила с БелАЗа запчасти и агрегаты
    По уголовному делу проходят девять человек, каждый из которых выполнял свою роль в криминальной цепочке.
  2. Заказное убийство в Речице. Виновные встретят старость за решеткой
    Заказчик и исполнитель убийства молодой женщины в Речице приговорены к 25 годам лишения свободы.


Происшествия

По 11 лет в колонии проведут трое подростков, избивших до смерти жителя Белоозерска

 
Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда 4 февраля вынесла приговор трем несовершеннолетним (двое 1999 и один 1998 годов рождения) — учащимся Белоозерского государственного профессионально-технического колледжа электротехники за убийство жителя Белоозерска, пишет БелаПАН.

Несовершеннолетние признаны виновными в умышленном противоправном лишении жизни другого человека (убийстве) из хулиганских побуждений с особой жестокостью, группой лиц (п. 6, 13, 15 ч. 2 ст. 139 УК). Каждый из них приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

По решению судебной коллегии с обвиняемых взыскано в солидарном порядке в пользу каждого из родителей убитого жителя Белоозерска по 100 млн. рублей денежной компенсации морального вреда.

Вечером 25 мая 2015 года во дворе многоквартирного дома в центре Белоозерска несовершеннолетние без причины, из хулиганских побуждений причинили 25-летнему местному жителю не менее 68 телесных повреждений. Они умышленно нанесли ему не менее 22 ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе не менее 12 ударов в голову. В тот же день пострадавший скончался в городской больнице.

На судебном заседании несовершеннолетние признали свою вину частично и показали, что они били мужчину, но от их ударов не могла наступить смерть потерпевшего. По словам одного из обвиняемых, этот мужчина подошел к беседке, где они сидели, попросил сигарет и денег. Когда ему отказали, выругался.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева