Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Лишение свободы эту личность уже не исправит». Смертный приговор жителю Вилейки оставлен в силе
    Геннадий Яковицкий признан виновным в жестоком убийстве сожительницы. В начале 90-х он уже был осужден на смертную казнь, однако потом расстрел заменили на 15 лет заключения.
  2. Отец погибшего гандболиста Романа Лукашука: «Дело сфабриковано и сфальсифицировано»
    Минский городской суд повторно рассмотрел уголовное дело по факту гибели Романа Лукашука и подтвердил решение районного суда — в смерти молодого человека виновен Максим Урубухов, с которым у гандболиста был конфликт в ночном клубе.


Происшествия

Арестованы 12 подозреваемых по делу о хищении денежных средств у заготовительного предприятия

 
Управлением Следственного комитета по Минску расследуется уголовное дело в отношении организованной группы, занимавшейся хищением денежных средств производственного заготовительного унитарного предприятия «Минсккоопвторресурсы».

Как сообщила БелаПАН официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова, согласно данным, полученным в ходе работы органов дознания, и по результатам проведения первоначальных следственных действий установлено, что схема совершения преступления заключалась в том, что директор предприятия, действуя в составе группы из 17 человек, организовал приемку вторичных ресурсов у населения по заведомо заниженным ценам.

Сформированное от последующей реализации сальдо делилось между соучастниками в зависимости от степени участия в деятельности группы.

Сейчас следователи допрашивают задержанных, работают над установлением точной суммы похищенного и периода преступной деятельности группы. Уже установлено, что только за три месяца 2015 года группой было похищено не менее 200 млн рублей.

Дома у подозреваемых проведены обыски. Следствие принимает меры по обеспечению возмещения вреда, причиненного данным преступлением.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 4 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное организованной группой).

К двенадцати участникам группы применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева