Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Три смерти из-за ревности. Как произошло страшное убийство в Сморгонском районе
    Живописная и спокойная деревня меньше всего ассоциируется с криминалом. Но именно здесь в ночь с 11 на 12 июня местный житель зарезал троих односельчан.
  2. Обвиняемый по делу Молнара подал в суд на БТ
    Павел Рижницын считает, что криминальный сюжет в программе «Зона Х» задевает его честь и достоинство.


Происшествия

Рабочий «Гомсельмаша», избивший мастера арматурой, признан невменяемым


Судом Советского района Гомеля рассмотрено уголовное дело о применении принудительных мер безопасности и лечения в отношении местного жителя, совершившего покушение на убийство.


Суд Советского района Гомеля. Фото sovadmin.gov.by

50-летний обвиняемый признан невменяемым и от уголовной ответственности освобожден. Ему назначены «принудительные меры безопасности и лечения в психиатрическом стационаре со строгим наблюдением».

В конце 2015 года монтер «Гомсельмаша» напал на мастера возле его частного дома, когда тот снаружи открывал ставни. Мужчина почувствовал сильные удары сзади — монтер набросился на него с арматурой. Пострадавший получил черепно-мозговую травму и переломы рук.

Позже задержанный пояснил, что основанием для расправы стала обида из-за невыплаченных денег. Однако проверка показала, что деньги монтеру не полагались, так как в работах по наряду он не участвовал.

Определение в законную силу не вступило, может быть обжаловано и опротестовано в установленном законом порядке, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева