Пожар на складе «Беларуськалия» не повлияет на выполнение плана

 
Произошедший 22 мая на складе пожар не окажет влияния на выполнение производственного плана, а также обязательств ОАО «Беларуськалий» и ОАО «Белорусская калийная компания» по поставкам продукции заказчикам на внутренний и внешний рынки, говорится в заявлении ОАО «Беларуськалий», размещенном на сайте предприятия, пишет БелаПАН.

Пресс-служба предприятия напоминает, что 22 мая в первом рудоуправлении ОАО «Беларуськалий», в здании склада гранулированной продукции, произошло возгорание конструкций кровли. На место происшествия были незамедлительно вызваны аварийно-спасательные подразделения МЧС, которые ликвидировали чрезвычайную ситуацию. Пострадавших нет. Причины возгорания выясняются.

Предприятие сообщает, что в настоящее время в первом рудоуправлении выполняют монтажные работы по переключению технологических схем отгрузки продукции на резервную линию погрузки гранулированного продукта в железнодорожные вагоны. Другие конвейерные тракты для производства гранулированной продукции находятся в работоспособном состоянии. Процесс производства гранулированной и мелкой продукции не нарушен. Возобновление деятельности первого рудоуправления после окончания указанных работ запланировано на 24 мая.

Производственная мощность первого рудоуправления составляет около 210 тыс. тонн розового хлористого калия в месяц, из которых около 135 тыс. тонн — гранулированная продукция. Гранулированные калийные удобрения также производятся во втором и третьем рудоуправлениях «Беларуськалия».