Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Обвиняемый по делу Молнара подал в суд на БТ
    Павел Рижницын считает, что криминальный сюжет в программе «Зона Х» задевает его честь и достоинство.
  2. Дело об избиении гея в Минске в третий раз могут передать в суд
    Следственный комитет возобновил уголовное дело, связанное с избиением Михаила Пищевского. Молодой человек скончался в больнице, где больше года находился в тяжелом состоянии.


Происшествия

Брестский ИП оштрафован на 168 млн. рублей за махинации в сфере строительства

 
Вступил в силу приговор, вынесенный 41-летнему индивидуальному предпринимателю за махинации при консервации недостроенных зданий.

Как сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Надежда Некрашевич, в 2013 году Брестский горисполком выделил предпринимателю в аренду 1,2 гектара земли для строительства блокированных жилых домов.

Не собираясь выполнять в полном объеме принятые на себя обязательства, предприниматель начал возведение фундаментов трех домов. Из корыстных целей, чтобы продать эти три земельных участка по коммерческой цене, мужчина составил подложные акты о выполнении на них необходимого объема строительных работ для консервации объектов.

На основании этих актов он получил документы на объекты незавершенного строительства, которые дали ему право на их продажу.

После этого предприниматель реализовал строения, из-за чего у покупателей возникли соответствующие права как на объект, так и на прилегающий земельный участок.

10 марта 2016 года суд Ленинского района Бреста признал мужчину виновным в правонарушении, предусмотренном ч. 1 и ч. 2 ст. 380 УК (подделка и использование заведомо подложного документа, совершенные повторно), и оштрафовал на 800 базовых величин (168 млн. рублей).

Фигурант уголовного дела не признал своей вины и обжаловал приговор.

7 июня судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда отклонила жалобу, оставив приговор первой инстанции без изменения.

Ранее гражданин судим не был.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева