Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Каких бед натворил шторм в стране в пятницу (фото, видео)
    В пятницу вечером, 17 июня, по юго-западным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.
  2. Три смерти из-за ревности. Как произошло страшное убийство в Сморгонском районе
    Живописная и спокойная деревня меньше всего ассоциируется с криминалом. Но именно здесь в ночь с 11 на 12 июня местный житель зарезал троих односельчан.


Происшествия

В Борисове задержан подозреваемый в педофилии мужчина


В Борисове по подозрению в совершении серии преступлений сексуального характера в отношении малолетних задержан 51-летний местный житель.

Как сообщили БелаПАН в Борисовском РУВД, преступления были совершено летом 2015 года. Потерпевшие — двое мальчиков 2004 и 2005 годов рождения. Не исключается, что это не единственные жертвы подозреваемого, такого рода информация проверяется.

В ходе проверки полученных оперативных данных была установлена схема действий фигуранта дела. Он поджидал детей недалеко от школы, затем по различным поводам предлагал пойти в расположенный неподалеку лесной массив. Если удавалось завести ребенка в уединенное место, проводилась дальнейшая психологическая обработка. Для этого предлагались конфеты, деньги. Чтобы обеспечить молчание, применялись угрозы, в том числе с использованием газового баллончика и ножа.

В ходе обыска у задержанного обнаружен большой объем (около 6 гигабайт) электронных порнографических видео- и фотоматериалов с участием несовершеннолетних. Среди них найдены и изображения собственного изготовления. Кроме того, у задержанного изъяты пневматический пистолет, газовый баллончик и нож.

В отношении фигуранта возбуждено дело по ч. 3 ст. 167 УК (насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетних).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева