Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Каких бед натворил шторм в стране в пятницу (фото, видео)
    В пятницу вечером, 17 июня, по юго-западным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.
  2. Три смерти из-за ревности. Как произошло страшное убийство в Сморгонском районе
    Живописная и спокойная деревня меньше всего ассоциируется с криминалом. Но именно здесь в ночь с 11 на 12 июня местный житель зарезал троих односельчан.


Происшествия

Ударивший битой пешехода велосипедист задержан в Минске


Сотрудники отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска задержали велосипедиста, ударившего битой 17-летнего пешехода.



Инцидент, который произошел вечером 19 июня на улице Притыцкого недалеко от пересечения с улицей Петруся Глебки, получил широкий резонанс в СМИ.

Молодой фотограф Василий Демидович вместе со своей подругой возвращался после съемки. Как сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома, молодые люди направлялись в сторону расположенного неподалеку торгового центра. Тротуар в этой части улицы разделен на пешеходную и велосипедную зоны. Демидович вышел на велосипедную дорожку, и в него врезался ехавший навстречу велосипедист, оба упали. Поднявшись, велосипедист достал из рюкзака бейсбольную биту, ударил фотографа по голове, а после уехал. Демидович вызвал скорую помощь, врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму, сейчас он находится в больнице.

В день инцидента отдел Следственного комитета по Фрунзенскому району столицы возбудил в отношении напавшего дело по ч.3 ст. 339 Уголовного кодекса (хулиганство). В четверг, 23 июня, сотрудники отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска задержали подозреваемого в нападении на Демидовича — 30-летнего ранее не судимого минчанина.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева