Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Контролирующие органы пока не проверяли бастовавших предпринимателей
    Контролирующие органы пока не проводили проверки на рынках и в торговых центрах городов, где в начале июля бастовали индивидуальные предприниматели…
  2. Жизнь в тепле заставит экономить на еде
    Структура потребительских расходов в результате повышения тарифов на ЖКУ может измениться…


Экономика

БЖД и РЖД договорились проводить согласованную тарифную политику

 

На пресс-конференции в Минске 22 мая президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин сообщил, что администрации российских и белорусских железных дорог договорились вести согласованную тарифную политику на перевозку грузов, пишет БелаПАН.

По его словам, в пятницу состоялись неофициальные переговоры с министром транспорта и коммуникаций Беларуси Владимиром Сосновским. "Мы договорились, что будем вести согласованную и единообразную политику в этой области, и никаких повышений тарифов в одностороннем порядке не будет", — сказал В.Якунин. Глава РЖД добавил, что у него на ближайшее время запланирована встреча с министром транспорта Литвы, и выразил уверенность, что вопрос тарифов на калининградском направлении будет урегулирован.

Президент РЖД подчеркнул, что России и Беларуси необходимо решить проблему сквозных тарифов. "Россия и Беларусь являются элементами европейского транспортного коридора № 2 (Берлин — Варшава — Минск — Москва — Нижний Новгород. — БелаПАН), и мы договорились о необходимости формирования сквозной тарифной ставки на весь маршрут этого коридора", — сказал В.Якунин. Это, по его мнению, будет способствовать повышению эффективности и увеличению грузоперевозок.

Однако, подчеркнул он, это будет сделано только в том случае, "когда у каждого члена транспортного коридора будет суверенное право устанавливать эти тарифы, а не обращаться в различные органы".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...