Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Белорусские производители планируют вступить в Международную молочную федерацию

 

5 августа в Минске заместитель директора союза Александр Кандрашов сообщил журналистам, что Союз предприятий молочной отрасли Беларуси планирует в этом году вступить в Международную молочную федерацию.

По его словам, в Международную молочную федерацию сегодня входит почти 60 стран. Вступление в эту влиятельную организацию откроет Беларуси доступ "к современным испытательным лабораториям и информации, которая пока для нас закрыта", отметил Кандрашов.

Кроме того, Беларусь сможет приглашать специалистов международного класса для консультирования белорусских предприятий молочной отрасли по новым технологиям производства, маркетингу, экономике. "Это даст возможность приблизить качество нашей продукции к европейским стандартам и ускорить процесс выхода белорусской молочной продукции на рынок ЕС", — подчеркнул Кандрашов.

Одним из условий вступления в Международную молочную федерацию является создание при Союзе предприятий молочной отрасли Национального молочного комитета. По словам Кандрашова, уже разработан проект положения о комитете, который вскоре будет обсужден в союзе и впоследствии передан в Министерство сельского хозяйства и продовольствия для дальнейшего рассмотрения, сообщает БелаПАН.

На Национальный молочный комитет будет возложена функция рассмотрения законопроектов и их экспертная оценка. "Комитет поможет предприятиям молочной отрасли и государственным органам действовать сообща и избежать разногласий", — подчеркнул Кандрашов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева