Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Есть ли у Путина ресурсы, Лукашенко узнает после 2015 года
    Россия аккумулирует в своих руках большое количество факторов воздействия на политическую волю Лукашенко…
  2. Власти хотят поэкспериментировать с иностранными инвесторами
    Работа по привлечению в страну иностранных инвестиций рождает в коридорах власти любопытные инициативы...

Экономика

Белорусским евробондам присвоен «более уязвимый» рейтинг «В+»

 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) присвоило планируемому дебютному выпуску белорусских еврооблигаций предварительный долгосрочный рейтинг приоритетного необеспеченного долга «В+», сообщает БелаПАН.

Ранее в качестве минимального объема выпуска называлась сумма 500 млн. долларов, срок размещения — текущая неделя.

S&P также присвоило планируемому выпуску рейтинг восстановления «4». Этот уровень рейтинга означает, что агентство оценивает вероятность восстановления эмитента в случае дефолта по облигациям в 30-50%.

«Значения рейтингов Беларуси присвоены в связи с нашей оценкой слабых и ухудшающихся показателей ликвидности, высоких значений дефицита текущего баланса и постоянных проблем в согласовании цен импортируемых из России энергоносителей», — говорится в сообщении рейтингового агентства.

Рейтинг «B» означает «более высокую уязвимость при наличии неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий, однако в настоящее время имеется возможность исполнения долговых обязательств в срок и в полном объеме». Знак «плюс» или «минус» обозначают промежуточные рейтинговые категории по отношению к основным категориям.

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...