Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Таможенный союз в тылу врагов
    Никто не может гарантировать, что Беларусь не захочет еще больше стимулов для своей лояльности в отношении Таможенного союза…
  2. Россия прогнозирует ухудшение экономической ситуации в Беларуси
    Прогноз белорусских властей на ближайшие годы «содержит ряд рисков, реализация которых приведет к более низкой динамике экономики в ближайшие три года...»

Экономика

Правительство намерено к 2014 году ликвидировать перекрестное субсидирование в энергетике

 

Министр энергетики Беларуси Александр Озерец, представляя 5 октября документ президиуму Совета министров, сообщил, что проект госпрограммы по развитию энергосистемы на 2011—2015 годы предусматривает поэтапную ликвидацию перекрестного субсидирования в ценах на газ и тарифах на электроэнергию к 2014 году. Об этом пишет БелаПАН.

В частности, к 2012 году предполагается отмена льготных цен на газ и тарифов на электроэнергию для отдельных юрлиц и предпринимателей. Полная ликвидация перекрестного субсидирования в ценах на газ предполагается к 2013 году, а в тарифах на тепловую и электрическую энергию — к 2014 году.

Как сообщил министр, на реализацию госпрограммы необходимо направить около 7,5 млрд. долларов. Из них непосредственно на развитие энергосистемы предусмотрено направить 5,92 млрд. долларов, оставшаяся часть нужна для погашения кредитных ресурсов.

 

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Асфиксия 06.10.2010 // 12:26 holland пишет: Прям,страну у нас заберут! Конечно. А чего не забрать то, что в грязи валяется? Белоруссии, как экономически состоятельного субъекта, уже не существует. И главный кредитор своего не упустит. holland пишет: Родная кровь и вера!! Вот и я говорю: Медведев — наш президент! В чем-то ты прав, братец... дальше не буду, а то крайние националисты заклюют... А какое это вообще-то правительство будет в 2014 г...? И какая это вообще-то страна будет..? Вот он вопрос...
  • Конечно. А чего не забрать то, что в грязи валяется? Белоруссии, как экономически состоятельного субъекта, уже не существует. И главный кредитор своего не упустит. Вот и я говорю: Медведев — наш президент!
  • Да хватит Вам уже из наших братьев-москалей каких-то монстров лепить!Прям,страну у нас заберут! У них своей земли-до Сахалина.Только нынче сквозную дорогу проложили.Они хоть и пьяницы,но всё ж наши браты!Родная кровь и вера!!Других не будет!А долги... Россия многим странам долги простила:Ирак,Ангола,Куба ,Афганистан!Там такие миллиарды!Всё списали.А знаете сколько Штаты всему Миру и своей федеральной системе должны?Думаете они отдавать собираются?Полноте. Напечатают,сколько надо,девальвируют маленько,расплату за свои ошибки равномерно на весь мир распределят.И всё о*Кей !Лишь бы Мазай перестал МедвеПута дразнить! Придумал себе предвыборную тактику! Выпили бы водочки с МедвеПутом,да помирились уже!Всё будет нормально,вот увидите!
  • Поздно, слишком поздно. 7 млрд долларов - абсолютно неподъемная сумма. 16 лет сидели на российской игле и дурака валяли? В социализм халявный играли? Теперь придется отдавать все. И страну тоже.

Интересные Факты

Загрузка ...