Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Российский трюк с пошлинами: следим за руками
    Выгодно ли Минску принимать «нефтяное» предложение Москвы?..
  2. Нефтяной покер: Москва-Минск-Киев-Каракас-Анкара
    Главной сенсацией европейского турне Уго Чавеса стало подписание загадочного контракта с Беларусью на поставку 30 млн. тонн нефти...

Экономика

Белорусско-венесуэльское СП прирастет новыми месторождениями нефти

 

Во время переговоров Александра Лукашенко и Уго Чавеса в Минске 16 октября был подписан меморандум о присоединении к венесуэльско-белорусскому СП "Петролера БелоВенесолана" еще двух месторождений нефти, расположенных на западе Венесуэлы.

После издания соответствующего декрета президента Венесуэлы количество нефтяных активов СП "Петролера БелоВенесолана" достигнет семи. Четыре из них расположены на западе страны в районе озера Маракайбо, три — на востоке. Уровень добычи нефти превысит 1 млн. тонн в год.

Специалисты "Петролера БелоВенесолана" ведут и разработку шести месторождений природного газа, которые были присоединены к СП в нынешнем году.

По итогам нынешних переговоров компании ПДВСА и "Белоруснефть" также подписали устав совместного предприятия "Сервисио БелоВенесолана". Оно будет выполнять на территории Венесуэлы работы по бурению и ремонту скважин, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...