Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. 100 дней Мясниковича: валюта исчезла, о реформах не слышно
    Об итогах деятельности нового правительство красноречиво свидетельствует состояние белорусских обменников, в которых сегодня нет валюты...
  2. В светлое завтра белорусы верят все меньше
    Население страны чутко реагирует на негативные тенденции в национальной экономике и пытается защитить свое благополучие простыми, но эффективными методами...

Экономика

Швеция планирует инвестировать в производство пеллет в Беларуси

 

Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Игорь Войтов и министр лесного хозяйства Михаил Амельянович обсудили 6 апреля в Минске с руководством шведского концерна Lantannen инвестиционный проект по строительству в Витебской области крупного предприятия по производству пеллет (биотопливо, получаемое из торфа, древесных отходов и отходов сельского хозяйства).

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу комитета по науке и технологиям, новое производство планируется создать за счет прямых иностранных инвестиций с экспортом выпускаемой продукции в страны Европейского союза. В ходе встречи стороны обсудили вопросы формы собственности будущего предприятия «с учетом национальных интересов Беларуси», а также перспективы реализации еще двух проектов с участием крупного шведского бизнеса: оказание услуг по добыче и переработке древесины и создание участков быстрорастущих плантаций леса для дальнейшего использования в сфере энергетики.

По итогам встречи представители шведского концерна Lantannen выразили заинтересованность в реализации новых инновационных проектов на территории Беларуси и на пространстве ЕврАзЭС.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...