Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Экономические проблемы в Беларуси могут перерасти в политические
    Интервью бывшего советника российского президента Андрея Илларионова интернет-газете Naviny.by…
  2. Свободные экономические зоны: ни экспорта, ни инвестиций, ни технологий
    15 лет назад СЭЗ было предписано увеличивать экспорт, развивать высокие технологии, привлекать инвестиции, однако ни первое, ни второе, ни третье белорусские СЭЗ не смогли сделать...

Экономика

Беларусь и Чехия согласовали квоту разрешений на выполнение международных автоперевозок в 2011 году

 

Министерства транспорта Беларуси и Чехии согласовали квоту разрешений на выполнение международных автомобильных перевозок в 2011 году. Такая договоренность была достигнута в ходе заседания чешско-белорусского объединенного комитета по международному автомобильному сообщению, которое состоялось в последние дни марта в Праге.

Как сообщили БелаПАН в Минтрансе, стороны согласовали окончательную квоту разрешений на текущий год и предварительную квоту на 2012 год, а также подтвердили, что разрешения текущего года действительны до 31 января следующего года включительно.

Стороны обсудили сотрудничество в области пассажирских перевозок, отметив при этом отсутствие проблемных вопросов. Был согласован контингент разрешений на 2011 и 2012 годы.

Белорусская сторона обратилась с просьбой оказать содействие в выборе чешского перевозчика для организации международного маршрута в регулярном сообщении Минск — Прага на паритетной основе совместно с белорусским перевозчиком ГП «Минсктранс». Чешские коллеги пообещали передать данную просьбу ассоциации автомобильных перевозчиков «Чесмад» для информирования чешских перевозчиков.

По просьбе чешской стороны белорусская делегация представила информацию о перевозках тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Беларуси, а также о введении в 2011 году временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств на республиканских автодорогах.

Белорусская сторона обратилась к чешским коллегам с просьбой ходатайствовать перед компетентными органами Чехии об упрощении процедуры оформления виз белорусским водителям, сокращении количества представляемых документов и увеличении сроков пребывания. Чешские транспортники обратятся по этому вопросу в МИД.

Оценить материал:
Средний балл - (всего оценок: 0)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...