Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

«Амкодор-Пинск» расширяет линейку техники для торфодобывающей отрасли

 

На дочернем предприятии ОАО «Амкодор» — ЗАО «Амкодор-Пинск» — началось производство опытной партии узкоколейных полувагонов для торфяной промышленности, сообщили БелаПАН в пресс-службе ОАО «Амкодор».

Целесообразность освоения производства полувагонов обусловлена тем, что торфопредприятия Беларуси и России испытывают острый дефицит в подвижном составе для перевозки торфа. ОАО «Демиховский машиностроительный завод» (Орехово-Зуево Московской области), который обеспечивал потребителей вагонами узкой колеи, прекратил их выпуск. Было принято решение освоить производство полувагонов для перевозки торфа упрощенной конструкции, т.е. без разгрузочных люков, в ЗАО «Амкодор-Пинск», пояснили в пресс-службе.

Полувагон грузоподъемностью 12,8 т предназначен для перевозки торфа по железным дорогам колеи 750 мм с разгрузкой на вагоноопрокидывателе. Масса торфовозного полувагона не более 5,4 т, объем кузова 30 м3, высота полувагона 2620 мм, конструктивная скорость не более 50 км/ч. В настоящее время заключены договора на восемь полувагонов для ГПО «Белтопгаз» Министерства энергетики Беларуси, ведутся переговоры на предмет перспективных поставок в 2011 году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева