Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Беларусь призывает уделять больше внимания экономико-экологической безопасности в рамках ОБСЕ

 

О необходимости уделять больше внимания вопросам экономико-экологической безопасности в рамках ОБСЕ заявили представители белорусской делегации, выступая на проходящем 14—16 сентября в Праге (Чехия) 19-м экономико-экологическом форуме (ЭЭФ) ОБСЕ, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси.

Тема форума — «Поощрение совместных действий и сотрудничества в регионе ОБСЕ в сфере развития устойчивой энергетики и транспорта».

Белорусская делегация также высказалась за повышение роли ОБСЕ в содействии развитию устойчивой энергетики и транспорта в государствах-участниках, в том числе посредством принятия политических решений на предстоящем Совете министров иностранных дел ОБСЕ, который пройдет в декабре 2011 года в Вильнюсе.

Представитель белорусской делегации напомнил о предложении Беларуси разработать и утвердить ключевые принципы сотрудничества ОБСЕ в сфере энергетической безопасности, которые позволят привести к общему знаменателю интересы производителей, транзитеров и потребителей энергии, а также обратил внимание на нарушения со стороны США принципов и обязательств ОБСЕ в связи с применением санкций в отношении Республики Беларусь.

В рамках рабочих сессий ЭЭФ будет обсуждаться роль ОБСЕ в содействии устойчивому развитию энергетики и транспорта в государствах-участниках, включая региональное и субрегиональное сотрудничество в этих сферах.

В рамках форума планируется принятие пакета рекомендаций государствам-участникам и исполнительным структурам ОБСЕ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева