Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

Беларусь инициирует введение в ТС защитной ставки импортного тарифа на ввоз планшетов и ноутбуков


Беларусь инициирует введение защитной ставки импортного тарифа на ввоз в Таможенный союз планшетов и ноутбуков, заявил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на семинаре руководящих работников республиканских и местных госорганов по вопросам импортозамещения, сообщает БЕЛТА.

«Уже в ближайшее время мы выйдем в российскую комиссию с предложением установить защитную ставку импортного тарифа на ввоз в Таможенный союз планшетов и ноутбуков», — рассказал премьер-министр.

Пока действует нулевая ставка тарифа. «Осваивать эту продукцию невыгодно из-за дешевого импорта, — констатировал премьер-министр. — Будем просить вашей поддержки, Александр Григорьевич, а также убеждать наших российских и казахстанских коллег — создать экономические условия локализации этих перспективных производств в ЕЭП».

И здесь, по мнению премьер-министра, Беларусь должна занять лидирующие позиции. «Это пример стратегии опережающего импортозамещения — когда создаются производства под будущий спрос», — подчеркнул он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Интересно, а с чего вы взяли, что целью является развитие собственного производства? Назовите мне хотя-бы один планшет отечественного производства... просто хотят, как всегда, на прогнозируемом увеличении спроса, бабла срубить на халяву... "бизнесьмены", мать их любить надо.
  • Зло берёт, когда такое читаешь. Совершенно идиотский подход вводить высокие пошлины для развития собственного производства.