Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…
  2. Белорусы выживают под крышей патерналистского государства
    Массовая потребность в реформах — это индикатор, показывающий, насколько население недовольно материальным положением.


Экономика

МВФ и Минтруда обсудили белорусские зарплаты


Представители Международного валютного фонда (МВФ) в Беларуси и Министерства труда и социальной защиты обсудили вопросы оплаты труда в республике, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь министерства Варвара Александрович.

Встреча состоялась в Минтруда и соцзащиты, она была инициирована представительством МВФ в целях обсуждения вопросов, касающихся политики заработной платы.

На встрече специалистов министерства под руководством первого заместителя министра Петра Грушника с постоянным представителем МВФ в Беларуси Наталией Колядиной и ее советником Юлией Лысковой представители МВФ были проинформированы о ситуации в сфере оплаты труда, сложившейся в 2011 году. Речь шла и о механизмах, которые действовали в республике с целью оказания гражданам поддержки.

Представители Минтруда и соцзащиты рассказали о проводимой работе по совершенствованию госрегулирования в области оплаты труда, о планах на 2012 год в части оптимизации системы оплаты труда и совершенствования системы государственной адресной социальной помощи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева