Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Куда гонит лошадей белорусское правительство
    Ведь власти сами заявляли, что 2012 год — это год стабилизации, а дальше — годы экономического роста. Вместо того чтобы постоянно пришпоривать экономику, дайте ей спокойно поработать…
  2. Интеграция молочных активов: как объединить, чтобы не навредить?
    Минсельхозпрод направил президенту предложения по созданию объединенной молочной компании с потенциалом переработки 1 млн. тонн молока в год...

Экономика

Индия продолжает участвовать в переговорах о покупке акций ОАО «Беларуськалий»

 

Посол Индии Маноджа Кумар Бхарти 24 января на пресс-конференции в Минске заявил, что Индия и Беларусь продолжают переговоры о возможной покупке акций ОАО "Беларуськалий", пишет БелаПАН.

"Индия выразила свою готовность и интерес к приобретению акций "Беларуськалия". Теперь дело за белорусским правительством, которое должно принять свое решение. Пока оно не принято", — сказал посол.

При этом он не ответил на вопрос о доле акций, которую готова купить Индия. "Это зависит от хода переговоров и от того, какое количество акций белорусское правительство готово предложить", — отметил Бхарти.

Дипломат также сообщил, что продолжаются переговоры о поставках в Индию белорусских калийных удобрений в наступившем году. "Переговоры продолжаются. Контракт на данный год закончен", — сказал Бхарти.

Что касается объемов поставок, то, по словам главы посольства, на этот год они известны и обнародованы, а на последующие годы — зависит от результатов переговоров.

Бхарти также заявил, что индийские частные кампании заинтересованы инвестировать в такие отрасли белорусской экономики, как фармация, переработка сельхозпродукции, молочная продукция. Объемы инвестиций в Беларусь зависят от возможностей и желания индийских инвесторов, добавил посол.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...