Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

Мясникович предложил бизнесменам ОАЭ стать стратегическими инвесторами

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства, премьер-министр Михаил Мясникович пригласил бизнесменов Объединенных Арабских Эмиратов участвовать в приватизационных процессах в Беларуси.

Такое предложение прозвучало 21 февраля в Дубае на встрече Мясниковича с премьер-министром, вице-президентом, министром обороны ОАЭ, правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммедом бен Рашедом аль-Мактумом. На встрече присутствовали наследный принц Дубая, руководители ряда федеральных министерств ОАЭ, члены правительства эмирата Дубай, руководство полиции и ведущие бизнесмены.

В ходе переговоров обсуждались перспективы развития белорусско-эмиратского сотрудничества в экономической и кредитно-инвестиционной сферах, затрагивались вопросы налаживания взаимодействия в области науки, спорта, образования и туризма. "Беларусь заинтересована в стратегических инвесторах и надежных партнерах, в лице которых может выступить эмиратский бизнес", — цитирует Мясниковича пресс-служба.

На встрече "отмечалась целесообразность определения наиболее перспективных направлений инвестиционного сотрудничества с целью выхода на конкретные проекты в различных областях уже в ближайшее время".

Правитель Дубая поручил сформировать группу экспертов и проработать возможные направления сотрудничества с Беларусью.

На рассмотрение эмиратской стороны также внесено предложение о создании совместных научно-образовательных центров на территории Беларуси и ОАЭ и развитии сотрудничества в области радиоэлектроники, информатики, биотехнологий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Арабы охренели от такого предложения Беларашки !
  • А китаезов уже прокинули?
  • хахаха, нелгунчик, ну как давай про "стратегических инвесторов" из рашки протролль...