Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Контролирующие органы пока не проверяли бастовавших предпринимателей
    Контролирующие органы пока не проводили проверки на рынках и в торговых центрах городов, где в начале июля бастовали индивидуальные предприниматели…
  2. Жизнь в тепле заставит экономить на еде
    Структура потребительских расходов в результате повышения тарифов на ЖКУ может измениться…


Экономика

В Бресте участники кампании «Говори правду!» продолжили акцию «Экономическое чудо»

 

Как сообщил БелаПАН представитель кампании Владимир Вуек, 14 мая в Бресте на пешеходной улице Советская группа молодых людей — активистов гражданской кампании "Говори правду!" — поставила у одной из лавочек засохшее деревце, на ветках которого были прикреплены денежные купюры, а также самодельные лотерейные билеты с изображением Буратино. К дереву участники акции прикрепили плакат с надписью "Древо экономического чуда".

"Таким образом наши активисты хотели привлечь внимание брестчан к неэффективности административно-плановой белорусской экономической модели, а также к тому, что проблемы в экономике никуда не исчезли", — сказал Вуек.

Он отметил, что акция "Новые приключения белорусского экономического чуда" стала своеобразным продолжением юмористической акции "Экономическое чудо", проведенной 7 мая активистами кампании. Тогда у памятного знака "Старый фонарь" на улице Советская были поставлены две картонные урны: одна — для сбора средств на воскрешение национальной экономики, вторая — на ее похороны. Это вызвало интерес у прохожих. Некоторые опускали в урны мелкие купюры. Большинство жертвовали на похороны. Это, по мнению активистов кампании, означает, что люди, несмотря на утверждения руководства страны, не верят в успешное развитие экономики.

Опущенные в обе урны деньги были развешены 14 мая на "древе экономического чуда".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...