Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…
  2. Белорусы выживают под крышей патерналистского государства
    Массовая потребность в реформах — это индикатор, показывающий, насколько население недовольно материальным положением.


Экономика

Семашко рассказал Лукашенко, как дела в Венесуэле


Александр Лукашенко 11 июня принял с докладом первого заместителя премьер-министра Владимира Семашко. Глава государства проинформирован об итогах визита 28 мая — 2 июня белорусской делегации во главе с Владимиром Семашко в Венесуэлу, сообщает БЕЛТА.

Недавно в Венесуэле начали работать построенные в соответствии с заключенными ранее контрактами предприятия по производству тракторов МТЗ, автомобилей МАЗ и керамических изделий. По словам Владимира Семашко, заводы функционируют нормально, претензий по качеству нет.

Успешно реализуются и другие белорусско-венесуэльские проекты общим объемом 2,9 млрд. долларов. Несмотря на некоторые проблемы, соблюдается график выполнения контрактов.

Владимир Семашко также проинформировал главу государства о проработке новых взаимовыгодных проектов между Беларусью и Венесуэлой в сельском хозяйстве, промышленности, строительстве, в том числе жилищном.

Кроме того, обсуждены проекты, реализуемые в Беларуси в различных отраслях — нефтехимии, легкой промышленности, а также концерном «Беллесбумпром». Речь шла также об осуществлении инвестиционных проектов.

Глава государства дал ряд соответствующих поручений.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева