Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Постигнет ли обувную отрасль участь «кондитерки»?
    Во время совещания с участием президента планируется обсудить и вопрос создания холдингов в легкой промышленности…
  2. Нефтяной спор Минска и Москвы: как поссорились, так и помирятся
    Беларусь и Россия заинтересованы оперативно разрешать споры вокруг поставок нефти…

Экономика

Реконструкция Добрушской бумажной фабрики пройдет в том числе за счет китайских кредитов

 

На кредитование инвестиционного проекта по техническому переоснащению Добрушской бумажной фабрики "Герой труда", входящей в ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои", будет направлено 296,348 млн. долларов США и 328,575 млн. китайских юаней (51,4 млн. долларов), пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства. Это предусмотрено постановлением Совета министров № 656 от 17 июля 2012 года "О некоторых вопросах реализации кредитных соглашений с Государственным банком развития Китая".

Постановлением определен банк-агент по обслуживанию кредитов — ОАО "БПС-Сбербанк". Китайские кредитные средства в долларах США и юанях предоставляются в соответствии с кредитными соглашениями между Государственным банком развития Китая и правительством Беларуси от 27 апреля 2012 года. Деньги будут направлены на выполнение инвестиционного проекта "Техническое переоснащение филиала "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда", где организуется производство мелованных и немелованных видов картона.

Минфин будет осуществлять расчеты по кредитам, предоставляемым в соответствии с кредитными соглашениями, за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на текущий и последующие финансовые годы на обслуживание и погашение внешнего государственного долга.

Концерн "Беллесбумпром" выступит поручителем управляющей компании холдинга "Белорусские обои" по выполнению обязательств по погашению кредитов, предоставленных этому ОАО. Погашение долга будет осуществляться с 1 января 2016 года по 31 декабря 2025 года.

На фабрике планируется строительство комплекса по производству трехслойного мелованного и немелованного видов картона. В инфраструктуре комплекса будут завод по производству беленой химико-термомеханической массы для использования ее в композиции картона, ТЭЦ, лесная биржа, завод КДМ (картоноделательной машины), очистные сооружения и цех водоподготовки. Мощность комплекса составит 200 тыс. т продукции в год. Здесь будет выпускаться картон для изготовления упаковки в полиграфической, фармацевтической, косметической и пищевой отрасли. В качестве сырья будут использоваться беленая химико-термомеханическая масса (древесина различных пород деревьев).
БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...