Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

В 2012 году на капремонт минских школ и детсадов выделено 140 млрд. рублей

 

В 2012 году на капитальный ремонт учреждений образования Минска выделено 140 млрд. рублей, сообщила 22 августа первый заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Мария Киндиренко.

По ее словам, завершены работы на восьми объектах общего среднего образования, ведется капитальный ремонт девяти дошкольных учреждений.

Согласно инвестиционной программе Минска, на ее реализацию в сфере образования выделено более 345 млрд. рублей. К началу нового учебного года в эксплуатацию будет введена школа № 42 на 1.020 мест в Каменной Горке и детский сад в этом же микрорайоне. Ведется строительство двух общеобразовательных школ в микрорайоне Лошица-4 и на пересечении проспекта Независимости и улицы Калиновского, ввод которых предусматривается в 2013 году.

Также, по информации Киндиренко, проведен текущий ремонт школ и детских садов. На эти цели было выделено более 93 млрд. рублей.

Проводится работа по подготовке школ к новому отопительному сезону. Завершены испытания тепловых узлов в 705 из 789 учреждений, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева