Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Внешний госдолг Беларуси достиг 12,1 млрд. долларов

 

Государственный долг Республики Беларусь на 1 сентября 2012 года увеличился по сравнению с началом года на 3,2 трлн. рублей (или на 2,7%) и составил 119,6 трлн. рублей, сообщает БелаПАН.

Как сообщает Министерство финансов, увеличение госдолга в белорусских рублях в основном обусловлено ростом рублевого эквивалента внешнего госдолга в связи с ослаблением курса национальной валюты.

При этом внешний государственный долг по состоянию на 1 сентября 2012 года составил 12,1 млрд. долларов при установленном лимите 14,3 млрд. долларов, увеличившись с начала года на 290,6 млн. долларов.

По данным Минфина, увеличение внешнего госдолга в 2012 году обусловлено привлечением кредитов Всемирного банка, Антикризисного фонда ЕврАзЭС и банков Китая.

Внутренний государственный долг с начала 2012 года увеличился на 45,6 млрд. рублей, по состоянию на 1 сентября составив 17,9 трлн. рублей при установленном лимите 34 трлн. рублей.

Увеличение внутреннего государственного долга в 2012 году обусловлено ослаблением курса белорусского рубля, отметили в Минфине.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева