Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

В Могилеве увеличивается число «маршруток»

 

21 ноября на заседании Могилевского горисполкома начальник городского отдела транспорта и связи Станислав Мысливец сообщил, что в Могилеве водители маршрутных такси, ранее уехавшие на работу в Россию, возвращаются в Беларусь.

Он рассказал, что наметившаяся в конце 2011 — начале 2012 года тенденция к оттоку кадров на работу в Россию в настоящее время меняет направление. "В связи со свободным формированием тарифов на перевозки пассажиров наблюдается рост предложения на оказание транспортных услуг со стороны индивидуальных предпринимателей и организаций негосударственной формы собственности", — отметил Мысливец. В связи с изменением ситуации количество вакансий на маршрутах города, достигавшее в начале года 40—45 мест, в настоящее время сокращено до 14, пишет БелаПАН.

Сегодня в Могилеве работает 518 маршрутных такси, которые в среднем в месяц перевозят около полумиллиона пассажиров. Стоимость проезда в маршрутном такси составляет 4.000 рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева