Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Правительство ищет лучшее лекарство от кризиса
    Разработан проект новой стратегии привлечения в Беларусь прямых иностранных инвестиций...
  2. Каникулы по пятницам устроил для тысяч своих рабочих «Гомсельмаш»
    По словам заводчан, их зарплата снизилась до размеров минимальной потребительской корзины…


Экономика

«Перспектива» хочет включить своего представителя в Совет по развитию предпринимательства

 

РОО «Перспектива» готовит предложение о включении своего представителя в состав нового Совета по развитию предпринимательства в Беларуси, сообщил БелаПАН председатель совета общественной организации Анатолий Шумченко.

Напомним, 29 ноября Александр Лукашенко указом утвердил новый состав Совета по развитию предпринимательства в Республике Беларусь, который возглавил помощник главы государства Петр Прокопович.

Как считает Шумченко, «РОО «Перспектива» должно быть представлено в совете как организация, реально представляющая интересы индивидуальных предпринимателей, которых сегодня 220 тыс. человек». «А сегодня ни одного представителя ИП в совете нет. Представители же общественных предпринимательских объединений, вошедшие в совет, лоббируют интересы только среднего и крупного бизнеса», — считает Шумченко.

Он отметил, что все нормативные акты, касающиеся предпринимательской деятельности, должны проходить согласование в совете. Ранее «Перспектива» предлагала создать агентство малого и среднего бизнеса, чтобы все нормативные акты обсуждались и согласовывались с этим агентством. «Сегодня я читаю, что Совет по предпринимательству модернизирован и он будет эти акты согласовывать», — заметил глава «Перспективы».

Состав нового Совета по развитию предпринимательства опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале. Заместителем Прокоповича стал генеральный директор СООО «Хенкель Баутех» Сергей Новицкий. В состав вошли известные бизнесмены Александр Мошанский, Юрий Чиж, Александр Шакутин, а также председатели предпринимательских союзов: РОО «Белорусская научно-промышленная ассоциация» Александр Швец, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «БАМАП» Николай Боровой, ОО «Белорусский союз предпринимателей» Александр Калинин, республиканской ассоциации предприятий промышленности «БелАПП» Анатолий Харлап и другие.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева