Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Хронические болячки белорусской экономики вновь вылезли наружу
    Место позитива в официальной статотчетности заняли тревожные цифры торгового дефицита…
  2. Модернизацию белорусских предприятий оплатит Россия?
    Лукашенко заявил, что договорился с Россией по нефти и кредиту на модернизацию…

Экономика

Минэкономики обещает дальнейшую либерализацию ценообразования


Регулирование цен в Беларуси в 2013 году не будет сдерживать развитие конкуренции. Об этом заявил сегодня заместитель министра экономики Беларуси Александр Ярошенко на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам, сообщает БЕЛТА.

«По мере стабилизации ценовой ситуации будет расширяться сфера рыночного ценообразования с применением необходимых рычагов ценового регулирования, при этом не будет сдерживаться развитие конкуренции», — отметил Александр Ярошенко. Он также напомнил, что поставлена задача не превысить в 2013 году уровень инфляции более чем на 12%.

В нынешнем году, по словам замминистра, удастся уложиться в заданные параметры инфляции — 22%. «Мы видим, что есть возможность уложиться в 22%», — сказал он.

На следующий год ценовая политика направлена на дальнейшую либерализацию ценообразования и обеспечение ценовой доступности для населения важнейших товаров и услуг, недопущения неконтролируемого роста цен на важнейшие товары. Также будет сокращаться ценовой диспаритет с сопредельными странами.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...