Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. ИП в регионах Беларуси возобновляют работу после забастовки
    В день вступления указа № 222 в силу предприниматели в Барановичах, Слониме, Могилеве, Витебске, Гомеле, Пинске, Светлогорске, Гродно, Речице и некоторых других городах в знак протеста остановили работу...
  2. В год выборов электорат останется без пряников?
    Экономические власти Беларуси, закладывая темпы роста на будущий год, достаточно объективно смотрят на вещи…


Экономика

Белорусские рабочие, занятые на строительстве АЭС, зарабатывают от 5,5 до 8,6 млн. рублей

 

Средняя зарплата белорусских рабочих, занятых на строительстве АЭС, варьируется от 5,5 до 8,6 млн. рублей, сообщил 2 апреля на пресс-конференции в Минске руководитель представительства ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" в Беларуси Юрий Пустовой. Об этом пишет БелаПАН

На сегодняшний день на строительной площадке в Островце (Гродненская область) работает 1.120 человек, до конца года планируется нарастить их количество до трех тысяч. "В пиковые годы на площадке будет занято около восьми тысяч человек", — сказал Пустовой.

Он отметил, что задача, поставленная белорусами, а именно локализация процесса строительства и привлечение к нему максимального количества белорусских компаний, успешно выполняется. 98% рабочих площадки — белорусы.

В свою очередь замминистра энергетики Михаил Михадюк напомнил, что в 2013 году состоится первый выпуск специалистов атомной энергетики.

"Часть специалистов будут распределены в регулирующие органы, часть — в дирекцию, в строительные организации. Большая группа специалистов распределена на другие энергетические предприятия отрасли", — сообщил Михадюк.

Он пояснил, что после получения молодыми специалистами практического опыта и расширения штата атомной станции они смогут переводиться на работу в Островец.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...