Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рынок труда Беларуси: дефицит рук при избыточной рабочей силе
    В стране не будет реального конкурентного рынка труда, пока государство не перестанет его регулировать…
  2. ВВП Беларуси. На одной розничной торговле далеко не уедешь
    Эксперт уверены, что даже скромный правительственный прогноз выполнен не будет. Да и в целом показатель ВВП теряет приоритетность...


Экономика

Лукашенко рассчитывает, что до конца года ситуация с экспортом нормализуется

 

Александр Лукашенко рассчитывает, что до конца года ситуация с экспортом нормализуется. Об этом он заявил 13 сентября в Минске на встрече с главой "Сбербанка России" Германом Грефом, пишет БелаПАН.

"Вы как экономист и человек, занимавшийся в правительстве этими проблемами, знаете, что такое реальный сектор экономики, что такое экспортно ориентированная экономика и как тяжело работать, когда покупательский спрос на товары и продукцию падает, — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента. — Мы как раз этим сейчас озабочены, и вроде бы динамика у нас уже пошла в лучшую сторону. По крайней мере, у нас нет ни падения производства, ни падения сбыта, а наоборот, по 2-3% мы понемногу добавляем по реализации продукции, в том числе на альтернативных рынках, не только в России. Поэтому надеемся, что к концу года мы ситуацию выправим".

Лукашенко попросил Грефа высказать мнение о том, как будет в дальнейшем развиваться экономическая ситуация в Европе и мире в целом, есть ли признаки выхода из рецессии. "Вы это точно отслеживаете, и сколько вы мне об этом ни говорили, никогда не ошибались. Если это так, то в будущем году мы уже выйдем из этих проблем и сложностей. Думаю, "Сбербанк" в этом крайне заинтересован, потому что вложения в белорусскую экономику у него велики, и, конечно же, вы — самое заинтересованное лицо, как и я, чтобы здесь все нормально складывалось", — сказал белорусский руководитель.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...