Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

17 сентября ожидается очередное повышение цен на автомобильное топливо

 

По неофициальной информации, 17 сентября в Беларуси снова повысится стоимость бензина и дизельного топлива, сообщает БелаПАН.

Предстоящее подорожание уже подтверждено на сайте сети АЗС «Белоруснефть». Согласно размещенной информации, литр бензина АИ-92 (К5) будет стоить 8.400 рублей за литр, АИ-95 (К5) — 9.100 рублей за литр, дизельное топливо — 9.200 рублей за литр, дизельное топливо Евро 5 — 9.400 рублей за литр.

Если сведения о росте цен официально подтвердятся «Белнефтехимом», то это будет третье повышение цен на топливо с начала этого года. Последний раз они менялись две недели тому назад — в ночь на 3 сентября — в среднем на 5%. В частности, бензин «Нормаль-80» тогда вырос до 7.400 рублей за литр (+200), Аи-92 — 7.700—7.800 (+400), Аи-95 — 8.300 (+500), дизтопливо (самое дешевое) — 8.500 (+500).

«Пересмотр цен произведен в целях частичной компенсации увеличения c 28 августа 2013 года ставок акцизов на автомобильные бензины на 45%, на дизельное топливо — на 70%», — говорилось в сообщении концерна «Белнефтехим».

Оценить материал:
Средний балл - 2.58 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Попробую на этот же мотив: Гм-гм... Куда уходят деньги Зарплатные мои; К ребятам-госчиновникам - Рулят ими они. Мой рубль обвалят скоро - Когда весь город спит; Виновны в том не воры, - Баумгартнер паразит. Виновен тут Медведев. И Путин виноват. К нам больше не приедет Баумгартнеров отряд. ==== Припев: И зимой, и летом офигенный калий мой, Я пущу бродить по свету, - но с опущенной ценой... === Пух, ты меня вовлекаешь в стихотворитель процессы, но эта побочная функция мозга у меня проявляется спорадически. Дружище, старайся следить за точностью рифмы. Либо переходи на формы гекзаметра. Это моё дружелюбное пожелание.
  • (в исполнении хора (на фоне увеличивающихся цен на прилавке супермаркета) мальчиков, на хорошо известную, рожденным в СССР, мелодию) Куда ухооодят деньги? Купюрамиии шуршааа, Ложааатся безвозврааатно, На чьи они счетааа? Акцизы с нас снимааают С бензина, водки, сигарееет Товаааров я не знаааю, На чтооо акциииза нееет. Ведь ладно, бооог с ней, с вооодкой, Фиг с ним и с тааабакооом, Но вееедь акциииз с бензииина Присутствуееет во всееем.
  • $100 за выезд у няправільныя краіны адмена кредітовсоціальнооріентірованногогосударства "жарты" з цаной на паліва http://i139.photobucket.com/albums/q284/art_of_arts/IzKnigiMoynahana_RussianCentury.jpg
  • Радостно. (с) В системе госуправления явно и даже не по линейному, а по экспоненциальному закону назревает истерика, связанная с не очень светлым близким финансовым обвальным будущим. От греха подальше - пристегните ремни.
  • Как приятно иметь "дешевые" энергоносители в союзе с азиатами...