Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Транспортники Беларуси и Азербайджана договорились о сотрудничестве в сфере международных автоперевозок

 

Транспортники Беларуси и Азербайджана согласовали аспекты сотрудничества в сфере международных автоперевозок.

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Елена Солоненко, заседание белорусско-азербайджанской смешанной комиссии по вопросам выполнения международных автоперевозок состоялось в Минске на минувшей неделе.

Делегации проанализировали объемы выполненных перевозок и количество использованных разрешений. В связи с этим белорусская сторона обратилась с просьбой к азербайджанским коллегам увеличить квоту разрешений на выполнение перевозок в/из третьих стран на 2014 год. В результате стороны установили квоту разрешений на 2014 год на уровне 2013 года с учетом дополнительного количества разрешений в/из третьих стран, выделенных в прошлом году. Кроме того, делегации договорились установить для белорусских и азербайджанских перевозчиков на 2015 год предварительную квоту разрешений на уровне квоты разрешений текущего года.

По информации пресс-секретаря Минтранса, белорусская сторона констатировала, что согласно межправительственному белорусско-азербайджанскому соглашению на каждую перевозку грузов автомобилем с прицепом, полуприцепом или без них должно быть выдано отдельное разрешение, которое дает право на совершение одного рейса туда и обратно, если иное не оговорено в нем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева