Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…
  2. Белорусы выживают под крышей патерналистского государства
    Массовая потребность в реформах — это индикатор, показывающий, насколько население недовольно материальным положением.


Экономика

В 2014 году белорусам могут разрешить покупку участков на две семьи


Правительство планирует подготовить проект постановления Совмина, предусматривающего внесение изменений и дополнений в постановление Совета министров от 26 марта 2008 года № 462 «О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. № 667».

Изменения предоставят возможность консолидированным участникам — двум и более гражданам, индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам — участвовать в качестве покупателей в аукционах по продаже земельных участков в частную собственность, на право заключения договоров аренды земельных участков и с условиями на право проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений), пишет TUT.BY.

Участки с аукционов в Минске и во всей Беларуси продаются регулярно. И достаточно часто — участки большой площади, 15-20 соток, под строительство дома. На таких могли бы построиться две и даже три семьи — например, родители и взрослые дети. Пока постановления нет, совместная покупка участка оформляется на кого-то одного, что чревато юридической незащищенностью других покупателей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Браво нашему правительству!!! Планируют очередной закон о выкачивании денег у народа. Согласно цитаты из статьи: "Изменения предоставят возможность консолидированным участникам — двум и более гражданам, индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам — участвовать в качестве покупателей в аукционах по продаже земельных участков в частную собственность, на право заключения договоров аренды земельных участков и с условиями на право проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений), пишет TUT.BY. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2014/08/01/ic_news_113_439791/ В этой цитате интересно сказано продажа участков в частную собственность, а далее на право заключения договоров аренды земельных участков. Круто сказано!!!