Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Правительство решилось отобрать кормушки у неэффективных предприятий
    Премьер Мясникович заговорил о мировых ценах на белорусские товары при недостаточном их качестве…
  2. Белорусские фармацевты готовы вылечить Запад
    Для производителей лекарственных средств открывается возможность поставлять свою продукцию на рынки ЕС…


Экономика

Заработал единый сайт финансовой грамотности населения Беларуси

 

Единый интернет-портал финансовой грамотности населения Беларуси fingramota.by начал работу 1 сентября, сообщает БелаПАН.

Портал разработан в соответствии с Планом совместных действий органов государственного управления и участников финансового рынка по повышению финансовой грамотности населения Республики Беларусь на 2013—2018 годы, утвержденным постановлением Совета министров и Национального банка от 17 января 2013 года, сообщает Управление информации и общественных связей НБРБ.

Цель портала — «повышение уровня знаний граждан (…) о финансовых продуктах и их грамотном использовании, а также популяризация идеи финансовой грамотности среди населения, государственных и частных организаций».

Сайт содержит различную информацию из сферы финансовых услуг. Здесь можно узнать, как правильно выбрать кредит, научиться управлять личными финансами, изучить виды страхования, познакомиться с налоговым законодательством. Специальный раздел рассказывает об истории денег.

На портале размещены книги, статьи, брошюры, видеоматериалы по финансовой грамотности, также представлены результаты социологических опросов и исследований по оценке степени доступа к финансам в Беларуси. Концепция работы интернет-портала предусматривает, что поставщиками информации на этот ресурс станут все заинтересованные участники финансового рынка. Регулярно будет обновляться новостной раздел. Предполагается постоянное пополнение новыми интересными материалами, размещение актуальной информации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...