Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

В Минске откроют бизнес-центр с уникальной рекреационной концепцией

 

В конце декабря в Минске введут в строй первое здание бизнес-центра Riviera Plaza с уникальной для Беларуси рекреационной концепцией.

Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе застройщика проекта ООО «Завод Бульбашъ».

Комплекс откроет Беларуси сегмент оздоровительных бизнес-центров. В нем будет крупный SPA-центр с 13 бассейнами и 20 банями и саунами — от русской до скифской. Офисы в бизнес-центре в основном откроют компании, деятельность которых связана со здоровым образом жизни, спортом и медициной.

Новый комплекс расположен на проспекте Победителей рядом с водохранилищем Дрозды и комплексом «Минск-Арена». Он выполнен в виде белых кораблей у причала — архитектор объединил три офисных здания единым стилобатом, ведущим в рекреационный центр.

Бизнес-центр общей площадью 33 тыс. кв. м возводят поэтапно. В декабре начнется заселение первого здания на 9,8 тыс. кв. м. Второй офисный блок будет введен в строй в середине 2015 года, а третье здание откроют вместе со SPA-центром в 2016 году.

Концепция бизнес-центра предусматривает сочетание офисного и рекреационного пространства. «Это первый такой объект в Беларуси. Его формат сейчас набирает популярность в западных странах, — отметил заместитель директора по строительству ООО «Завод Бульбашъ» Сергей Шитько. — Ключевая идея — предоставить людям возможность совмещать работу с отдыхом и спортом. По нашим оценкам, каждая третья белорусская компания сегодня готова вкладывать в развитие человеческого капитала и поощрять стремление работников вести здоровый образ жизни».

По его словам, на рынке офисной недвижимости Минска усилилась конкуренция, что предъявляет повышенные требования к концепции и уровню исполнения объектов. «Столичные компании при выборе бизнес-центра сегодня ориентируются не только на архитектурное решение, местоположение и величину арендных ставок. Большую роль стали играть репутация центра и наличие единой идеи, которая бы объединяла все компании и гарантировала выгодное соседство», — убежден Шитько.

Застройщиком БЦ Riviera Plaza выступает ООО «Завод Бульбашъ», а генеральным подрядчиком — ООО «СУ-1 Белбуд». Проектировал комплекс зданий архитектор Борис Школьников, а в качестве консультантов привлекли международную команду экспертов. На премии Realt Golden Key 2014 объект признали лучшим бизнес-центром Беларуси среди строящихся объектов и самым оригинальным архитектурным решением в области коммерческой недвижимости.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева