Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.
  2. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…


Экономика

«Инко-Фуд» и «Санта Бремор» переведены в режим усиленного лабораторного контроля


Белорусские предприятия «Санта Бремор» и «Инко-Фуд» переведены в режим усиленного лабораторного контроля. Такое решение принято Министерством сельского хозяйства и продовольствия по результата рассмотрения претензий Россельхознадзора к качеству продукции этих предприятий.

«Решения о закрытии предприятий нет. Они будут находиться в режиме усиленного лабораторного контроля. Режим этот обычно идет до момента окончания расследования и устранения всех предполагаемых несоответствий», — сообщил БЕЛТА директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси Василий Пивовар.

По его словам, будут исследованы не менее десяти очередных партий продукции. «Если в итоге результаты будут отрицательными и ничего не обнаружат, предоставляется пакет документов на рассмотрение комиссии по реестрам, которая переведет предприятия из режима усиленного лабораторного контроля в режим без ограничений», — отметил Пивовар.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России заявила, что обнаружила в слабосоленой семге «Санта Бремор» бактерию листерию, а в мясной продукции «Инко-Фуд» — антибиотики тетрациклиновой группы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева