Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…
  2. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…


Экономика

Нацбанк: погашение обязательств в инвалюте повлияло на снижение ЗВР

 

На снижение объема золотовалютных резервов Беларуси в феврале оказали влияние погашение правительством и Нацбанком внешних и внутренних обязательств в инвалюте в полном объеме, сообщает БелаПАН.

Также оно повлияло на уменьшение стоимости золота на международном рынке. Об этом говорится в сообщении главного банка Беларуси.

По итогам февраля 2015 года золотовалютные резервы Республики Беларусь в определении стандарта МВФ сократились на 73,5 млн. долларов США и, по предварительным данным, на 1 марта составили 4 млрд. 651,2 млн. долларов США в эквиваленте.

В национальном определении объем золотовалютных резервов уменьшился на 266,5 млн. долларов США и на 1 марта составил 5 млрд. 255,9 млн. долларов США в эквиваленте.

По данным Нацбанка, поддержанию золотовалютных резервов способствовали поступления от взимания экспортных пошлин на нефтепродукты, а также размещение валютных облигаций Министерства финансов Беларуси на внутреннем рынке страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева