Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…
  2. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…


Экономика

Лукашенко требует большего эффекта от лесного комплекса страны

 

Александр Лукашенко потребовал обеспечить более эффективное функционирование лесного комплекса.

Такую задачу он поставил 9 марта, заслушивая доклад чиновников о проекте указа по вопросам совершенствования деятельности в сфере лесного хозяйства, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По словам главы государства, проблемы лесной и деревообрабатывающей промышленности обсуждаются не первый раз. «Мы много раз разбирались с проблемами, которые у нас существуют в лесном хозяйстве, с выездом на места. Был принят ряд решений», — напомнил Лукашенко. Недавно министр лесного хозяйства докладывал о том, как будет наводить порядок в этой сфере.

«Сроки должны быть конкретными, сжатыми, — считает Лукашенко. — Растягивать на годы наведение порядка — это полное безобразие».

Белорусский руководитель подчеркнул, что лес — один из немногих восстанавливаемых сырьевых ресурсов, которыми располагает Беларусь. На душу населения приходится около 1 га леса и около 200 куб. м древесины на корню. «Это огромное богатство», — считает глава государства.

Он напомнил, что сейчас в стране осуществляется модернизация деревообрабатывающей промышленности, этой теме уделяется серьезное внимание. «Сегодня стоит задача обеспечить эффективное функционирование всего лесного комплекса, и прежде всего мы имеем в виду глубокую переработку лесоматериалов, чтобы получить продукцию с высокой добавленной стоимостью», — подчеркнул Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева