Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…
  2. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…


Экономика

В Могилеве более Br140 млрд направят на ремонт дорог


На ремонт могилевских улиц и дорог в 2015 году потратят 140 миллиардов белорусских рублей. Об этом сообщил генеральный директор МГКУП «Управление коммунальных предприятий» Андрей Киблов. Он также отметил, что финансирование из бюджета немного уменьшилось. Городские власти намерены получить недостающие средства через предприятия и организации, которые находятся вдоль магистралей и улиц.

Большегрузная техника повреждает дорожное покрытие. Этим заявлением Киблов оправдывает долевое участие предприятий в ремонте магистралей.

Всего в нынешнем году капитального ремонта дождется 13 объектов, сообщает БЕЛТА. Основные из них — Минское шоссе (от перекрестка на больницу области до пересечения c улицей Калиновского). Почти 2 километра дороги будет уложено особо прочным щебеночно-мастичным покрытием. Оно долговечнее обычного асфальтобетона в 2-2,5 раза.

Кроме того вдоль шоссе появятся тротуары, а также электрическое освещение и ливневая канализация. В планах стоит уширение с выноской инженерных сетей. Все это потребует затрат. Предполагаемая стоимость — Br50 миллиардов.

В текущем году планируется закончить реконструкцию улицы Пионерской. Будет начата подготовка к ремонту Пушкинского моста. Развязка, примыкающая к мосту по улице Королева, должна заработать в мае. Благодаря ей путь в микрорайон Фатина сократится.

Кроме того, в нынешнем году должны быть завершены работы по кольцевой дороге в микрорайоне Спутник с выходом на Минское шоссе.

Всего в Могилеве в порядок должны привести 6,5 километра дорожно-уличной сети. Капитальный ремонт потребует 50 000 тонн асфальта, 18 500 бордюров, а также 2500 квадратных метров тротуарной плитки.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева