Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская депрессия: каждый четвертый регион — малоимущий
    «Если это депрессивный регион, оттуда, как правило, уезжает население, и не потому, что негде жить, а из-за отсутствия работы и низких зарплат».
  2. Деревообработка. Прежде чем модернизировать фабрики, надо было проработать рынки сбыта
    Многие директора не хотели этой модернизации. Она была навязана концерном «Беллесбумпром».


Экономика

Кобяков прогнозирует рост ВВП в 2016 году на 1,1%


Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков прогнозирует рост ВВП в 2016 году на уровне 1,1%. Об этом глава правительства заявил 14 августа на заседании президиума Совмина.



В проекте прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2016 год прирост экономики планируется на уровне 1,1%. Такого результата премьер надеется добиться «за счет прироста добавленной стоимости в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, торговле». По его мнению, темп развития достаточно умеренный.

Кобяков отметил, что главным источником экономического роста должно стать увеличение экспорта товаров и услуг (предлагается на уровне 24%).

Не обошел стороной он и выплаты по долгам. «В текущем году мы проходим пиковые выплаты по госдолгу без серьезных последствий для экономики и ЗВР. В 2016 году также предстоят значительные выплаты: из экономики будет на эти цели изъято 3,2 млрд долларов, из них на погашение основного долга — 2,3 млрд долларов», — отметил глава правительства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • 5. Добавленная стоимость по организации исчисляется по всем осуществляемым видам экономической деятельности следующим образом: объем производства продукции (работ, услуг) в отпускных ценах за вычетом начисленных налогов и сборов из выручки минус материальные затраты (без учета платы за природные ресурсы) и прочие затраты, состоящие из арендной платы, представительских расходов и услуг других организаций. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАСЧЕТУ ДОБАВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ И ДОБАВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ НА ОДНОГО СРЕДНЕСПИСОЧНОГО РАБОТНИКА (ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА ПО ДОБАВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ) НА УРОВНЕ ОРГАНИЗАЦИИ (в ред. постановления Минэкономики, Минтруда и соцзащиты от 14.03.2013 N 22/25) Да без выпуска пустых казначейских билетов и инфляции-девальвации до 20% - все иное пустые затеи.